Распродажа ножей -70%

Кухонный нож «Узбек», кап клена

Есть в наличии
4500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 270–280 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 35 – 36 мм
Толщина обуха 3,5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 58- 60 HRC
Гарда литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный

«Узбек» - кухонный нож, изготовленный по мотивам национального ножа среднеазиатских народов «пчак». Сам нож замечательно подходит для разделки нарезки мяса и овощей. Благодаря тонко сведенному лезвию - первый помощник при приготовлении пищи, как дома, так и на свежем воздухе. Считается хорошим подарком мужчине и незаменимым помощником на кухне. Нож с прямым широким клинком клиновидного сечения, выполненным из кованой стали Х12МФ, матированным методом травления. Клинок, имеющий прямые спуски по всей ширине, образующие прекрасно режущее лезвие, сделан таким образом, что его не нужно точить, а только подправлять.

Рукоять, выполненная из капа клена стабилизированного традиционной для восточных ножей формы, тонкая, круглая в сечении, расширяющаяся к тыльной части, дополнена развитой гардой, которая не позволяет соскользнуть руке при резах «от себя», отлитой из мельхиора. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить кухонные ножи производства «Мастерская Сергея Емельянова» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!