Распродажа ножей -70%

Нож «Лис малый», рог, кап клена

Есть в наличии
3500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 205–215 мм
Длина клинка 100–105 мм
Длина рукояти 105– 110 мм
Ширина клинка 27– 29 мм
Толщина обуха 2.4 мм
Твёрдость клинка 58-59 HRC
Гарда дюраль
Материал рукояти рог лося, кап клёна стабилизированный

«Лис малый»- небольших размеров универсальный нож, предназначенный для не силовой части работы по обработки трофея: резка мяса, снятие шкур, может использоваться при разделке мяса, рыбы, дичи, шинковке овощей, нарезке продуктов,нож незаменим при чистке картофеля и других овощей, небольших дынь и т.д. Нож с клинком, выполненным из нержавеющей стали 95Х18. Боковой профиль- типа Боуи, поперечный- симметричный клин от половины ширины. Обладает большой проникающей способностью за счет характерного вогнутого скоса, выводящего кончик ножа практически на продольную ось клинка. В районе рекоссе выполнена под пальцевая выемка, которая дает возможность «укоротить» клинок и применять его, в том числе, и как скиннер, а также для других работ, требующих мелкого реза. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из рога лося и капа клена стабилизированного, классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена рисунком, выполненным в технике скрим-шоу, дополнена небольшой гардой из дюраля. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить охотничий нож можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!